Волейболистки казанского «Динамо» разгромили одноклубниц из Челябинска

Матч в рамках чемпионата России завершился со счетом 3:0.
09.01 20:22

(Казань, 9 января, «Татар-информ», Артур Шипилов). Женский волейбольный клуб «Динамо-Казань» на площадке Центра волейбола в столице Татарстана без особых проблем одолел «Динамо-Метар» из Челябинска со счетом 3:0.

Результат не стал неожиданностью для любителей волейбола: гостьи занимают предпоследнюю строчку в турнирной таблице с одной победой за девять игр. Кроме того, из-за обилия травм на матч приехали всего девять спортсменок вместо 15 заявленных. Наставник же хозяек Ришат Гилязутдинов, напротив, выпустил свой боевой состав.

Первую партию «Динамо-Казань» взяло, практически не встретив сопротивления. Волейболистки челябинской команды не всегда успевали за мячом и периодически шли на него вдвоем, а то и втроем. Никому он в итоге не доставался, и очки уходили казанцам. Хозяйки атаковали, гостьи отбивались – иногда успешно, иногда нет. Счет партии – 25:14.

В середине игры на площадке ничего не поменялось. Спортсменки с Урала продолжали ошибаться в приеме, а на доигровке действовали очень неуверенно. Поэтому вновь период завершился в пользу казаночек – 25:15.

В начале последней части игры волейболистки «Динамо-Метара» сумели навязать борьбу и старались не отпускать далеко хозяек – 5:5. Соперницы внезапно смогли поправить блок и завершение атак, что вылилось в +2 очка у гостий. Тем не менее казанские «динамовки» опомнились и снова начали наращивать преимущество. Они не сбавили напор и в концовке матча, выиграв и третью партию – 25:17.

Следующую игру подопечные Ришата Гилязутдинова проведут снова против «Динамо», но на этот раз краснодарского. Матч состоится на выезде 12 января.

«Динамо-Казань» (Казань) – «Динамо-Метар» (Челябинск) – 3:0 (25:14; 25:15; 25:17).

Новости по теме

Картина дня

Рустам Минниханов поздравил Минтимера Шаймиева с днем рождения

Первому Президенту Татарстана исполнилось 82 года.

Рустам Минниханов: Дети и взрослые любят хоккей, поэтому для Татарстана честь принять Матч звезд

Президент Республики Татарстан прокомментировал проведение на территории республики мастер-шоу и Матча звёзд КХЛ.

«Татар-информ» признано «Медиалогией» самым цитируемым СМИ Татарстана в 2018 году

Информационное агентство успешно сохраняет свою позицию в верхних строчках таблицы уже на протяжении нескольких лет.

Президент Татарстана предложил присвоить имя Ильгама Шакирова новому концертному залу

Концертный зал на три тысячи мест, который может быть назван именем легендарного исполнителя, планируют открыть в Kazan Expo.