«Рубин» одержал победу в Австрии

14 июля казанцы планируют сыграть в Австрии с хорватским «Хайдуком» из Сплита.
10.07 20:56

(Казань,10 июля, «Татар-информ», Сергей Гаврилов). Сегодня казанский «Рубин» провел первый на сборе в Австрии контрольный матч. В городке Ильц близ Граца казанцы встретились с пятой командой чемпионата Австрии «Адмирой» и победили со счетом 1:0, сообщается на сайте «Рубина».

В первом тайме обе команды создали немало моментов для взятия ворот, но единственный гол первой половины встречи получился довольно курьезным. Голкипер австрийцев при выносе мяча угодил в своего партнера, и мяч отскочил в ворота. Хотя надо отдать должное новичку казанцев Хорену Байрамяну, именно его прессинг вынудил соперников ошибиться.

В перерыве состав «Рубина» значительно поменялся, были замены и во втором тайме. Опасных моментов во второй половине встречи стало значительно меньше, хотя австрийцы имели пару шансов сравнять счет. Итог — 1:0, победа «Рубина», игравшего экспериментальным составом против крепкого середняка австрийского чемпионата.

В матче приняли участие ряд молодых футболистов из системы «Рубина», а также находящиеся на просмотре голкипер Алексей Городовой и центральный защитник Дмитрий Чистяков.

«Рубин» (Казань, Россия) — Адмира (Медлинг, Австрия) — 1:0 (0:0).

Гол: автогол, 11.

«Рубин» 1-й тайм: Ив.Коновалов, Голдобин, Уремович, Сорокин, Чистяков, Казанский, Могилевец, Махатадзе, Байрамян, Шекари, Бухаров.

«Рубин» 2-й тайм: Городовой, Гиниятуллин, Мухаметзянов, Сорокин (Чистяков, 61), Казанский, Голдобин, Шарафеев, Могилевец (Махатадзе, 61), Базаев, Гилязутдинов, Байрамян (Шекари, 61).

Игроки сборной России Федор Кудряшов и Владимир Гранат получили несколько выходных после выступления на ЧМ-2018. 15 июля оба футболиста прибудут в Австрию, где присоединятся к «Рубину». Сердар Азмун, также выступавший на ЧМ-2018 в рядах сборной Ирана, присоединится к команде 11 июля.

Новости по теме

Картина дня

В КФУ открылись пять направлений по подготовке педкадров для национальной системы образования

На всех пяти направлениях обучение будет вестись на татарском языке.

Совет директоров «Татнефти» рассмотрел перспективы инновационного развития компании

Заседание совета директоров провел Президент Татарстана Рустам Минниханов.

Возвращение Чичеровой: итоги первого дня чемпионата России по легкой атлетике в Казани

На Центральном стадионе олимпийская чемпионка вернулась в большой спорт, а татарстанцы вышли в четыре финала соревнований.