Сельское хозяйство

В Кукморском районе наградили лучших механизаторов-пахарей РТ

Победителем стал Анатолий Герасимов, представляющий общество «Восток», второе место занял Александр Александров (хозяйство «Урал»).
10.07 22:20

(Казань, 10 июля, «Татар-информ»). Сегодня в Кукморском районе прошли соревнования среди механизаторов-пахарей, пишет местная газета «Трудовая слава».

Соревнования проводятся в республике раз в два года. В последний раз состязания прошли в 2016 году на базе общества «Урал».

По условиям соревнований в этом году приняли участие только трактора МТЗ-1221 и по одному механизатору с каждого хозяйства. Руководитель Управления сельского хозяйства и продовольствия района Рафак Халиуллин пояснил, что жюри учитывало качество вспаханных участков и исправность трактора и плуга.

Победителем стал Анатолий Герасимов, представляющий общество «Восток», второе место занял Александр Александров (хозяйство «Урал»), третье досталось Фанису Хакимову (общество «Асанбаш-Агро»). Самым молодым механизатором-пахарем признан Рифнур Ярмиев из общества «Искра».

Победители были награждены Похвальными грамотами, денежными призами, также все участники соревнований были награждены Благодарственными письмами главы района и денежными призами.

Новости по теме

Картина дня

Рустам Минниханов: Проблемы сохранения языка, традиций сегодня решаем через религию

Президент Татарстана отметил важную роль татарских религиозных деятелей в сохранении языка и религии.

В КФУ открылись пять направлений по подготовке педкадров для национальной системы образования

На всех пяти направлениях обучение будет вестись на татарском языке.

Совет директоров «Татнефти» рассмотрел перспективы инновационного развития компании

Заседание совета директоров провел Президент Татарстана Рустам Минниханов.

Возвращение Чичеровой: итоги первого дня чемпионата России по легкой атлетике в Казани

На Центральном стадионе олимпийская чемпионка вернулась в большой спорт, а татарстанцы вышли в четыре финала соревнований.