Общество

Стали известны имена финалистов в некоторых номинациях республиканской премии «Студент года-2016»

Информация о финалистах номинаций «Общественник года», «Студенческий трудовой отряд года» станет известна после новогодних праздников.
01.01 21:16

(Набережные Челны, 1 января, «Татар-информ», Евгений Сироткин). Сегодня стали известны имена финалистов республиканской премии «Студент года-2016». Об этом сообщается на официальной страничке премии во «ВКонтакте».

Всего на конкурс поступило 565 заявок из 18 городов Татарстана. Большинство участников из Казани, затем идут Набережные Челны, Альметьевск и Елабуга.

На первом этапе члены жюри премии просмотрели все папки-портфолио, часть прошла в очный тур, где каждый из участников представил себя или свой проект.

Так, финалистами в номинации «Интеллект года» стали: Диляра Баширова – Поволжская ГАФКСИТ, Илона Гайсина – КЮИ МВД, Надежда Сайфуллина – К(П)ФУ, Алмаз Шамсияров – КГЭУ, Руслан Шарипов – К(П)ФУ.

В номинации «Студенческая научная организация года» финалистами стали: студенческое научное общество юридического факультета К(П)ФУ – К(П)ФУ, студенческое научное общество КГЭУ – КГЭУ, Kazan Federal University SPE Student Chapter – К(П)ФУ, студенческое научное общество колледжа КИУ им.В.Тимирясова – КИУ им.В.Тимирясова (ИЭУП) и студенческое конструкторское бюро – Казанский радиомеханический колледж.

В номинации «Иностранный студент года» в финал вышли: Зарина Загидуллина – К(П)ФУ, Ибрагим Абдулла Хайдар Абдо – КГЭУ, Ндреманиназафу Рефана Усен Альфредо – КНИТУ им.А.Туполева, Тодороски Кирил – КГАВМ, Кирилл Коваленко – К(П)ФУ.

В номинации «Студенческая общественная организация года» финалистами стали: студенческая профсоюзная организация НГПУ - НГПУ, объединенный студенческий отряд безопасности ПРАЙМ – К(П)ФУ, брэйн-клуб КНИТУ – КНИТУ. 

В номинации «Орган студенческого самоуправления СПО» в финал вышли: студенческий совет – колледж КИУ им.В.Тимирясова, NonStop – Казанский автотранспортный техникум им.А.Обыденнова, студенческий совет Лидер – Арский педагогический колледж им.Г.Тукая и студенческий совет ПедПлюс – Казанский педагогический колледж.

В номинации «Орган студенческого самоуправления вуза» финалистами стали: союз студентов аспирантов КНИТУ – КНИТУ, студенческий совет ИУЭФ – К(П)ФУ, студенческий совет ТИСБИ – Университет Управления «ТИСБИ» и студенческий совет ПГАФКСИТ – ПГАФКСИТ.

В номинации «Студенческий проект года» финалистами стали: Science Art Lab – К(П)ФУ, ПроПоиск – Университет Управления «ТИСБИ», научно-популярный медиа-проект «Гыйлем» («Просвещение») – К(П)ФУ.

В номинации «Орган студенческого самоуправления общежития» финалистами стали: студенческий совет общежития №12 Деревни Универсиады – К(П)ФУ, студенческий совет Дома аспирантов и студентов №5 – КНИТУ, студенческий совет общежития – Альметьевский политехнический колледж, студенческий совет общежития КГЭУ – КГЭУ.

В номинации «Студенческое СМИ года» в финал вышли: Include – К(П)ФУ, газета Хи.Жи.На – К(П)ФУ, медиацентр студенческой секции профкома КНИТУ – КНИТУ, студенческое СМИ КРМК – Казанский радиомеханический колледж.

В номинация «Журналист года» финалистами стали: Александр Артемьев – КНИТУ, Раиль Садрутдинов – К(П)ФУ, Антон Суховой – КНИТУ и Регина Шагабетдинова – К(П)ФУ.

В номинации «Студенческий творческий коллектив года» финалистами стали: ВИА Сильфред Эвальдович – КНИТУ, танцевальный коллектив «Shois» – КНИТУ, творческая мастерская «ШУМ» – КНИТУ-КАИ им.А.Туполева, ансамбль народного танца «Сайяр» – (НЧИ) К(Ф)У и театр танца «Mix Style» – КИУ имени В.Тимирясова (ИЭУП).

В номинации «Студенческий клуб года» в финал вышли: студенческий клуб – КИУ им.В.Тимирясова (ИЭУП), студенческий клуб КНИТУ – КНИТУ, студенческий клуб КАИ – КНИТУ-КАИ им.А.Туполева, студенческий клуб Университет управления ТИСБИ – Университет Управления «ТИСБИ».

В номинации «Творческая личность года» в финал вышли: Вагиз Аюпов – К(П)ФУ, Кадрия Бугрова – КНИТУ, Евгения Егорова – КГЭУ, Арман Костанян – К(П)ФУ, Аделина Минибаева – КНИТУ, Алексей Седов – КНИТУ-КАИ им.А.Туполева.

Информация о финалистах номинаций «Общественник года», «Студенческий трудовой отряд года» станет известна после новогодних праздников. Кроме этого пройдут очные этапы номинаций «Гран-при», «Спортсмен года», «Студенческий спортивный клуб года», «Волонтер года» и суперфиналы в номинациях «Творческая личность года» и «Творческий коллектив года».

Награждение победителей премии состоится 25 января в КРК «Пирамида» во Всероссийский день студента.
 

Новости по теме

Картина дня